Записаться на бесплатную консультацию

Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных

Керамические виниры — новое поколение от американской компании Cerinate®, не требующие обтачивания зубов, называют люминирами (Lumineers)

Люминиры Cerinate®

В сравнении с обыкновенными винирами, люминиры по толщине аналогичны глазным линзам — не более 0, 3 мм! За счет такой сверхмалой толщины керамические люминиры приклеивают (без обтачивания!) поверх зуба.

Эксклюзивная керамика от компании Cerinate® создана для изготовления революционных, по прочности, люминиров, абсолютно не уступающих винирам. Клинические испытания подтвердили 20 летнюю гарантию производителя.

Достоинства люминиров:

  • обтачивание зубов отсутствует;
  • чтобы снять слепки, а после приклеить люминиры, потребуется лишь дважды посетить врача;
  • абсолютная безболезненность (исключается даже местная анестезия);
  • отсутствие дискомфорта во время ожидания, нет нужны во временных конструкциях;
  • в отличии от композитных реставраций и пломб, цвет зубов, с годами, сохраняется.

Кому показаны люминиры

  • Тремы, диастемы (щели между зубами). В отличии от долго носимым ортодонтических пластинок и брекетов люминары подойдут всем, кто испытывает патологический психологический дискомфорт во время длительной коррекции. Всего 2 кратких визита — и от диастем нет следа: люминары — революционная альтернатива ортодонтии.
  • Пятна по поверхности зубов. Причина такого явления не только кариес, но и флюороз, возникающий от излишнего поступления в организм фтора и фторсодержащих соединений. В этом случае эмаль зубов покрывается желтыми, белыми или эрозионными пятнами. Существует еще одна причина потемнения зубной эмали — прием тетрациклина. На сегодня, кроме как применить люминары, с проблемой справиться невозможно — все системы отбеливания пока бессильны.
  • Старые, неэстетичные пломбы. Необходимо признать, что композитные материалы не есть панацеей для белизны зубов. Со временем пломбы и реставрации из таких составов темнеют, впитывают пигменты красного вина, кофе, ягод и т.д. Также табак отрицательно влияет на композиты. Эти визуальные изменения на фронтальных зубах часто доставляют пациентам эстетический дискомфорт. И только люминары безболезненно и быстро сохранят на пару десятилетий белоснежную улыбку.
  • Трещины и сколы на зубах. Чередование употребления в один прием пищи с диаметральными температурами (слишком холодной и очень горячей) привод к растрескиванию зубной эмали. Недопустимое использование зубов при открывании бутылочных крышек, разгрызании орехов и даже семечек являются причиной возникновения сколов. Как следствие — обнажается дентин, что в свою очередь приводит к кариесу. Люминары — достойная, безболезненная и долговечная альтернатива художественным реставрациям и пломбам.