Записаться на бесплатную консультацию

Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Необходимо ваше согласие на обработку персональных данных

Для пациентов с особыми требованиями к эстетике зубов лучшим вариантом является установка безметалловых, на основе оксида циркония, коронок, изготовленных по технологии CAD/CAM. Сегодня материалом № 1 по степени биологической совместимости в стоматологии считается именно диоксид циркония, ZrO2.

Описание

Созданные по технологии CAD/CAM (компьютерный дизайн или программируемое изготовление) безметалловые коронки абсолютно не схожи с металлокерамическим ручным литьем. Лазер сканирует слепок, снятый дантистом, а после выполняется компьютерное моделирование коронки. Далее используют блок оксида циркония (ZnO2) и на компьютеризированном фрезерном станке вытачивают колпачок.

Абсолютная автоматизация процесса получения коронки зуба из оксида циркония гарантирует отсутствие даже микронных отклонений от оригинала. В результате возникает идеальная точность прилегания, к зубу, коронки. Следовательно — заявленная долговечность, эстетика и отсутствие воспалений — отнюдь не пустые слова — это гарантия!

Естественность и эстетичность

  • Белый цвет каркаса из оксида циркония не предотвратит возникновение эффекта «темного края» у десны.
  • ZnO2, в отличии от металла, прозрачен. Коронки из этого материала пропускают свет, за счет чего выглядят совершенно естественно.
  • Для облицовки каркаса мы используем японскую особо прочную керамику Noritake в широкой палитре оттенков — светопроницаемый полупрозрачный материал, позволяющий создавать идентичные по цвету «родным» зубам, коронки.

Биосовместимость

Оксид циркония — абсолютно гипоаллергенный материал, обладающий даже большей, чем золото, биосовместимостью. Клинические гистологические исследования показали: через 6 месяцев после установки таких коронок в полости рта не выявлено ни малейших патологических изменений.

Низкий коэффициент теплопроводности оксида циркония предотвращает болезненную реакцию зубов на излишне горячую или холодную пищу.

Прочность и легкость

  • Толщина каркаса из ZnO2 — лишь 0,4 мм, что позволяет минимизировать обточку зубов.
  • Такой каркас в два раза легче металлического.
  • Отсутствует временная деформация (в отличии от металла).
  • Прочность ZnO2 выше, нежели металла. Соответственно, срок эксплуатации коронок из оксида циркония больше, чем металлических.
  • Значительная прочность материала позволяет делать из него одиночные безметалловые коронки, протяженные протезы-мосты и даже устанавливать коронки на зубные имплантаты.